anmelden      
 

Stadtbücherei Wittmund

Nebenstellen der Rathaus-Telefonanlage; Vorwahl der Nr. (0 44 62) 983 + Durchwahl erforderlich.

Zentrale E-Mail-Adresse: buecherei@stadt.wittmund.de

Ruf-Nr. Name, Org.-Kennziffer Funktion
232 Fimmen, Anja zentrale Ruf-Nr.
233 Koch, Heike 
234 Aktenraum Medieninventarisierung

Finkenburgschule Wittmund

Vorwahl (0 44 62)

Zentrale E-Mail-Adresse: finkenburgschule@stadt.wittmund.de

Ruf-Nr. Name Funktion
20 46 766 Frau Longerich Schulsekretärin, zentrale Ruf-Nr.
20 46 761 Herr Rommel      Rektor
20 46 762 Herr Schneemelcher 1. Konrektor
20 46 763 Herr Hinrichs  Hausmeister
20 46 765 Fax
20 46 767 Frau Nowack Schulsekretärin, zentrale Ruf-Nr. 

Außenstellen der Stadt Wittmund

Einrichtung, Adresse Tel.-Nr. Fax-Nr. E-Mail
Bauhof der Stadt Wittmund Esenser Str. 3, 26409 Wittmund (0 44 62) 20 99 70 (0 44 62) 20 99 71

bauhof.wittmund@ewetel.net

Grundschule Ardorf Bei der Kirche 3, 26409 Wittmund (0 44 66) 2 77 (0 44 66) 9 42 90 03

gsardorf@t-online.de

Grundschule Burhafe Upsteder Str. 7, 26409 Wittmund (0 49 73) 3 93 (0 49 73) 99 00 31

gs-burhafe@ewetel.net

Grundschule Carolinensiel Wittmunder Str. 22, 26409 Wittmund (0 44 64) 4 37 (0 44 64) 86 91 00

grundschule.caro@t-online.de

Grundschule Leerhafe Klosterstr. 4, 26409 Wittmund (0 44 62) 70 16 (0 44 62) 94 38 12

gs-leerhafe@ewe.net

Grundschule Willen Brink 52, 26409 Wittmund (0 44 62) 66 40 (0 44 62) 20 93 60

grundschule.willen@ewetel.net

Jugendzentrum Wittmund Heinrich-Heine-Str. 1, 26409 Wittmund (0 44 62) 63 60 (0 44 62)   92 98 25

juz-wittmund@ewetel.net

Kindergarten Ardorf Bei der Kirche 3, 26409 Wittmund (0 44 66) 14 67 (0 44 66) 9 42 90 02

kiga-ardorf@gmx.de

Kindergarten Blersum Notiser Weg 11 a, 26409 Wittmund (0 44 62) 7200 (0 44 62) 20 89 40

kindergarten.blersum@ewetel.net

Kindergarten Burhafe Upsteder Str. 7, 26409 Wittmund

(0 49 73) 93 90 20

(0 49 73) 93 90 21

kindergarten.burhafe@ewe.net

Kindergarten Carolinensiel Wittmunder Str. 22, 26409 Wittmund (0 44 64) 81 92 (0 44 64) 86 90 95

kiga-caro@ewe.net

Kindergarten Robert-Koch-Straße Robert-Koch-Str. 12, 26409 Wittmund (0 44 62) 73 10 (0 44 62) 20 76 54

kiga-robert-koch@ewetel.net

Kinderkrippe Wittmund An der Harle 4, 26409 Wittmund (0 44 62) 55 71 (0 44 62) 9 46 02 88 kinderkrippe-maikaefer@ewe.net
Kindertagesstätte "Lüttje Steppkes" Schulstr. 2a, 26409 Wittmund (0 44 62) 983 288                                                    Kita-luettje-steppkes@stadt.wittmund.de
Kläranlage Wittmund Carolinensieler Str. 3, 26409 Wittmund (0 44 62) 56 13 (0 44 62) 20 85 79

klaeranlage-wittmund@gmx.de

Kläranlage Carolinensiel Elisabethgroden 1, 26434 Wangerland (0 44 64) 86 90 70 (0 44 64) 86 90 04

klaeranlage-caro@gmx.de

Nationalpark-Haus Carolinensiel Pumphusen 3, 26409 Wittmund (0 44 64)  84 03 (0 44 64) 94 20 63

nationalparkhaus@carolinensiel.de

Freizeit- und Erlebnisbad Isums Isums, 26409 Wittmund (0 44 62) 12 90 (0 44 62) 20 53 97

isums@stadt.wittmund.de