anmelden      
Telefonverzeichnis der Stadt Wittmund
Rathaus

Nebenstellen der Rathaus-Telefonanlage; Vorwahl der Nr. (0 44 62) 983 + Durchwahl erforderlich. Die Vermittlung ist unter
(0 44 62) 983 - 0 zu erreichen.

Zentrale E-Mail-Adresse: rathaus@stadt.wittmund.de

Ruf-Nr.
Name, Org.- Kennziffer
Fachdienst
Zimmer-Nr.
111
Andreesen, Beate 60/16
Grundstücks- und Gebäudemanagement 111
254
Auszubildender
Steuer- und Abgabewesen 315
   

 

 

210

Bartsch, Stephan 10/11

EDV-Systemadministration 205
106 Bednarz, Sophie Bauen und Planung 108
125
Becker, Klaus 32/3

Ordnungsangelegenheiten, Wahlen

125
124 Beckmann, Silke 32/6
Ordnung und Bürgerservice
124
151 Behrends, Amke Stadtmarketing Zentrale
208

Beratungsstelle der Deutschen Rentenversicherung

  202
231
Buschhardt, Cornelia 10/16
Kindertagesstätten- und Jugendangelegenheiten 206
       
139
Cassens, Dirk 60/6
Bauen und Planung
119
247
Claaßen, Jutta 20/3
Haushaltswesen 309
200
Claußen, Rolf
Bürgermeister
220

Mobil
(01 72) 5 28 73 38

248
Cordes, Andrea 10/18
Zentrale Dienste
310




110
Eden, Nicolette 60/10
Bauen und Planung,  Vorzimmer des Fachbereichsleiters 110
209
EDV-Werkstatt
EDV-Systemadministration 203
240
Egberts, Bettina 21/1
Kassenwesen 301
204
Ehemaliges BGM-Zimmer
  223
283
Eiben, Joachim 10/20

Allgemeine Verwaltung

320
243
Eilts, Heinz 21/5
Kassenwesen 300

Mobil
(01 77) 9 69 20 56

121
Ennen, Anke 32/7
Standesamt 121




299
Fax Rathaus Bürgerinformation und Ordnung und Bürgerservice

297
Fax Bürgermeister


292
Fax Zentrale Dienste


291
Fax Finanzen

290
Fax Bauen und Planung

132 Fimmen, Anja 10/13 Archiv 321
127
Fortuin-Gammelin, Insa 32/9
Ausweis- und Passangelegenheiten 127
208
Fraktionszimmer

202
117 Franke, Helge 60/3
Tiefbau
117

Mobil
(0177) 9 69 20 58

256
Frerichs, Martina 20/6
Steuerwesen 306




131 Gawenat, Tanja 32/5 Einwohner- und Meldeangelegenheiten 131
116 Günther, Egon 60/9
Bauverwaltung
116

     
278 Habben, Tobias 10/17 Fachdienstleitung Personal und Organisation
319
103 Hillerts, Ingo 60/7
Bauleitplanung und Bauanträge 103
211 Hinrichs, Gisela 10/15
Kindertagesstätten- und Jugendangelegenheiten 206
150 Hinrichsen, Carmen Tourist-Information Zentrale
113 Hoffmann, Edith 60/15
Grundstücks- und Gebäudemanagement
113




252 Janßen, Wiebke 20/8 Steuerwesen 314
       
123
Kerls, Hella 32/1
Fachbereichsleitung Ordnung und Bürgerservice
207
220 Koch, Heike 10/14
Zentrale Dienste
215
       
120
Liebmann, Ingrid 32/8
Standesamt 120
200 Linse, Gisela 10/8
Vorzimmer des Bürgermeisters 220
249 Lübben, Silke 20/2 Finanzen 311
221 Lürkens, Elke 10/4
Vorzimmer des Allgemeinen Vertreters des Bürgermeisters im Amt 216




140
Meier, Harald 60/13
Bauhof


Mobil
(01 77) 9 69 20 70

118 Meinders, Roswitha 60/8
Bauverwaltung 118
112 Menssen, Alida 60/2
Bauen und Planung, Stv. Fachbereichsleiterin 112

Mobil
(01 77) 9 69 20 55

277 Menssen, Christian 80/1

Stab Wirtschaft und Controlling

207
222
Müller, Dietmar 10/1

stv. BGM im Amt

217
  Mobil
(01 72) 5 28 73 71  
       
101 Ohnesorge, Birgit 10/9
Bürgerinformation 101
246 Onken, Matthias 20/1
Fachbereichsleitung Finanzen 308
133
Onken, Robert (privat 46 16)
Hausmeister


Mobil
(01 77) 9 69 20 54





258 Pedd, Klaus-Dieter 32/11
Vollzugswesen 318
253 Perduns, Sandra 20/8 Steuerwesen 315
126 Peters, Jürgen 32/2
Ordnung und Bürgerservice
126
128 Polter, Brigitte 32/10
Ausweis- und Passangelegenheiten 128




203
Referendarzimmer

222
129
Ritter, Monika 32/4
Einwohner- und Meldeangelegenheiten
131
216
Rodewald, Uta 10/7
Schul-, Sport- und Kulturangelegenheiten
211




214
Schrage, Meino 10/3
Fachdienstleitung Generationen, Sport und Kultur
209
115 Seiferth, Uwe 60/4
Bauverwaltung
115
242 Siebens, Lena Kassenwesen 304
107 Siebolds, Christian 60/12
Bauen und Planung 107
  Mobil (01 77) 9 69 20 61  
213 Siemens, Heike Generationen, Sport und Kultur 208
206
Sitzungssaal, links

225
207
Sitzungssaal, rechts

225
217
Sozialraum 1. Geschoss

Zentrale Dienste

212
251
Sozialraum 2. Geschoss rechts
Finanzen 313
114 Sozialraum Untergeschoss Bauen und Planung; Ordnung und Bürgerservice 114
241 Stamm, Tina 21/2
Kassenwesen 302
205
Stuhllager

224




257 Tammen, Ilka 20/5 Steuerwesen 317
218
Tannen, Siegfried 10/5
Personalangelegenheiten 213
128
Tholen, Marco
Ausweis- und Passangelegenheiten
128
119 Tolksdorf, Timo Tiefbau 119
       
108 Ulferts, Klaus Grundstücks- und Gebäudemanagement 108
       
250 Voss, Linda 20/4
Steuer- und Abgabenwesen 312
       
102 Weyerts, Elke 60/11
Bauleitplanung und Bauanträge 103
130 Wiesner, Sigrid 32/5 Einwohner- und Meldeangelegenheiten 131
219
Wöhrle, Christian 10/6
Personalangelegenheiten 214
109 Wulf, Joachim 60/1
Fachbereichsleitung Bauen und Planung
109

Mobil
(01 72) 5 28 73 46


Stadtbücherei Wittmund

Nebenstellen der Rathaus-Telefonanlage; Vorwahl der Nr. (0 44 62) 983 + Durchwahl erforderlich.

Zentrale E-Mail-Adresse: buecherei@stadt.wittmund.de

Ruf-Nr.
Name, Org.-Kennziffer
Funktion
232
Fimmen, Anja 42/2
zentrale Ruf-Nr.
233
 
234
Aktenraum
Medieninventarisierung


Finkenburgschule Wittmund

Nebenstellen der Rathaus-Telefonanlage; Vorwahl der Nr. (0 44 62) 983 + Durchwahl erforderlich.

Zentrale E-Mail-Adresse: finkenburgschule@stadt.wittmund.de

Ruf-Nr.
Name
Funktion
160
Brand, Sabine
Schulsekretärin, zentrale Ruf-Nr.
161
Rommel, Reinhard         
Rektor
162
Bothen, Hartwig
1. Konrektor
163
Bokelmann, Johann                          
Hausmeister
170
Fax

172 van Huelsen, Ute
2. Konrektorin


Außenstellen der Stadt Wittmund

Einrichtung,
Adresse
Tel.-Nr.
Fax-Nr.
E-Mail
Bauhof der Stadt Wittmund
Esenser Str. 3, 26409 Wittmund
(0 44 62)
20 99 70
(0 44 62)
20 99 71

bauhof.wittmund@ewetel.net

Grundschule Ardorf
Bei der Kirche 3, 26409 Wittmund
(0 44 66)
2 77
(0 44 66)
9 42 90 03

gsardorf@t-online.de

Grundschule Burhafe
Upsteder Str. 7, 26409 Wittmund
(0 49 73)
3 93
(0 49 73)
99 00 31

gs-burhafe@ewetel.net

Grundschule Carolinensiel
Wittmunder Str. 22, 26409 Wittmund
(0 44 64)
4 37
(0 44 64)
86 91 00

grundschule.caro@t-online.de

Grundschule Leerhafe
Klosterstr. 4, 26409 Wittmund
(0 44 62)
70 16
(0 44 62)
94 38 12

gs-leerhafe@ewe.net

Grundschule Willen
Brink 52, 26409 Wittmund
(0 44 62)
66 40
(0 44 62)
20 93 60


Jugendzentrum Wittmund
Heinrich-Heine-Str. 1, 26409 Wittmund
(0 44 62)
63 60
(0 44 62)
  92 98 25

juz-wittmund@ewetel.net

Kindergarten Ardorf
Bei der Kirche 3, 26409 Wittmund
(0 44 66)
14 67
(0 44 66)
9 42 90 02

kiga-ardorf@gmx.de

Kindergarten Blersum
Notiser Weg 11 a, 26409 Wittmund
(0 44 62)
7200

kindergarten.blersum@ewetel.net

KG Burhafe
Upsteder Str. 7, 26409 Wittmund

(0 49 73)
93 90 20

(0 49 73)
93 90 21

kindergarten.burhafe@ewe.net

Kindergarten Carolinensiel
Wittmunder Str. 22, 26409 Wittmund
(0 44 64)
81 92
(0 44 64)
86 90 95

kindergarten.carolinensiel@ewetel.net

Kindergarten Robert-Koch-Straße
Robert-Koch-Str. 12, 26409 Wittmund
(0 44 62)
73 10
(0 44 62)
20 76 54

kiga-robert-koch@ewetel.net

Kinderkrippe Wittmund
An der Harle 4, 26409 Wittmund
(0 44 62)
55 17
(0 44 62)
9 46 02 88
kinderkrippe-maikaefer@t-online.de
Kläranlage Wittmund
Carolinensieler Str. 3, 26409 Wittmund
(0 44 62)
56 13
(0 44 62)
20 85 79

klaus.jordan@stadt.wittmund.de

Kläranlage Carolinensiel
Elisabethgroden 1, 26434 Wangerland
(0 44 64)
86 90 70
(0 44 64)
86 90 04

klaeranlage-caro@gmx.de

Nationalpark-Haus Carolinensiel
Pumphusen 3, 26409 Wittmund
(0 44 64)
 84 03
(0 44 64)
94 20 63

nationalparkhaus@carolinensiel.de

Freizeit- und Erlebnisbad Isums
Isums, 26409 Wittmund
(0 44 62)
12 90
(0 44 62)
20 53 97

isums@stadt.wittmund.de